top of page
стальные трубы в ППУ-изоляции
Гибкие трубы в ппу-изоляции
Комплектация тепловых сетей

Металлические трубопроводы, предварительно изолированные в заводских условиях теплоизоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой защитной оболочке для подземной бесканальной прокладки, в оцинкованной оболочке для надземной прокладки для температур теплоносителя до +150 град.С. Трубопроводы в теплоизоляции минеральной ватой для температур до +250 град.С. Теплоизолированные нефтепроводы

Гибкие пластиковые трубопроводы ТВЭЛ-ПЭКС предварительно изолированные в заводских условиях, с несущей трубой из сшитого полиэтилена PEX-a, в тепловой изоляции из полужесткого пенополиуретана и с наружной защитной полиэтиленовой оболочкой для локальных и внутриквартальных сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения с температурой теплоносителя до +95 град.С

Комплектация тепловых сетей фасонными изделиями: отводы, тройники, переходы, компенсационные узлы, неподвижные щитовые опоры, материалами для тепло -гидроизоляции стыков, системами оперативного дистанционного контроля, а также фитингами, запорной арматурой и материалами для тепло-гидроизоляции стыков гибких пластиковых трубопроводов в теплоизоялции ТВЭЛ-ПЭКС

Трубы в оцинкованной оболочке для надземной прокладки
трубы в оцинковке
трубы в ППУ-изоляции в оцинкованной оболочке для надземной прокладки

В соответствии с требованиями СНиП 2.04.14-88 для производства трубопроводов для надземной прокладки применяется защитная оболочка из спиральновальцованной оцинкованной стали, которая по сравнению с полиэтиленовой не подвержена воздействию ультрафиолетовых солнечных лучей и других атмосферных воздействий.

Оболочка в зависимости от диаметра имеет толщину 0,55-1,5 мм, обладает высокой прочностью и при заливке компонентов гарантировано выдерживает давление вспенивания пенополиуретана.

транспортировка труб в оцинкованной оболочке железнодорожным транспортом

​Кроме того, малая ширина штрипса надежно защищает трубу от вандализма: такую узкую ленту чрезвычайно сложно снять с трубы и использовать в других целях.

 

Мы производим изолированные пенополиуретаном трубы в оцинкованной оболочке диаметрами от 57/125 до 1420/1600 (стальная труба/оцинкованная оболочка). По желанию заказчика могут быть изолированы трубы нестандартных диаметров.

Установленные на заводе основные узлы технологических линий производства ведущих фирм Германии, Италии, Финляндии обеспечивают высокое качество продукции.  При этом, в зависимости от требований заказчика, изготовленный трубопровод может быть изготовлен с несколькими несущими трубами в единой конструкции – от 2-х и более.

​Возможны варианты исполнения, различающиеся по толщине теплоизоляционного слоя, что рассчитывается исходя из конкретных климатических условий в районе строительства тепловой сети.

транспортировка труб в ППУ-изоляции в оцинкованной оболочке для надземной прокладки

 

По требованию заказчика, для трубопроводов специального назначения (изолированных нефте-газопроводов) стальная труба покрывается антикоррозийным составом (например, БЭП 0261).

По желанию заказчика могут быть изготовлены трубопроводы, фасонные изделия и узлы, отличающиеся от серийных по диаметру и материалу рабочей трубы, толщине теплоизоляционного слоя, линейным размерам и иным показателям.

2001-2005 г.г. нами было произведено около 140 км труб и более 2200 единиц фасонных деталей различных диаметров в оцинкованной оболочке для строительства изолированных нефтепроводов ОАО "Нефтяная компания ЛУКОЙЛ".

bottom of page